Здоровье
12 октября 2019, 08:18 | Автор: Иван Рутов

Эксперты Роспотребнадзора назвали продукты, способствующие развитию рака

Эксперты Роспотребнадзора назвали продукты, способствующие развитию рака
фото:
Стало известно, какие продукты провоцируют развитие тяжелого заболевания.

Как заявили эксперты Роспотребнадзора, употребление в пищу красного мяса, а также колбасы, пиццы и наггетсов способно повлиять на развитие онкологических заболеваний.

Главным риском для таких болезней, по словам представителей ведомства, является нездоровое питание, недостаток физической активности, курение и употребление алкоголя: с такими факторами связано примерно 30% всех случаев заболеваний.

Со ссылкой на результаты исследования Международного агентства по изучению рака, специалисты заявили, что употребление более ста грамм красного мяса в день приводит к повышению риска развития онкологических заболеваний толстой и прямой кишки на 17%.

"Также на развитие онкозаболеваний влияет употребление продуктов глубокой переработки — это колбасы, наггетсы, пицца и другие", — цитирует ТК "Звезда" представителей ведомства.

Специалисты отмечают, что связанное с нездоровым питанием ожирение может привести к новообразованиям в пищеводе, толстом кишечнике, молочных железах и почках.

С целью снижения риска  Роспотребнадзор рекомендует снизить употребление вредных продуктов, заменить красное мясо птицей или рыбой и употреблять больше овощей и фруктов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Роскачество назвало продукты, которые лучше не мыть Роскачество назвало продукты, которые лучше не мыть
Медики назвали продукты, помогающие росту мышц Медики назвали продукты, помогающие росту мышц
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела