Политика
Происшествия
05 октября 2019, 08:49 | Автор: Иван Рутов

Бывший профессор МГИМО Валерий Соловей назвал следующего президента РФ

Бывший профессор МГИМО Валерий Соловей назвал следующего президента РФ
фото:
Бывший профессор МГИМО рассказал, кто встанет у руля страны в будущем.

По словам ушедшего из МГИМО профессора и политолога Валерия Соловья, сейчас во власти идет активная подготовка к ее транзиту, над которым работают группы специалистов, уже наметивших 40 сценариев развития событий.

Как отмечается в Telegram-канале эксперта, на сегодняшний день существует несколько кандидатов, прорабатывающихся как будущие преемники, но наиболее вероятным считается тот, кто уже стоит у руля РФ.

По словам Соловья, основным вариантом развития событий является выдвижение действующего премьера Дмитрия Медведева, занимавшего пост президента в период с 2008 по 2012 годы. В новой схеме Путин может возглавить Госсовет, и этот вариант видится различными кругами как наиболее оптимальный.

"Уверены, что Медведева удастся избрать в президенты", — заявил политолог.

Соловей не исключает, что избрание Медведева может сопровождаться крупными фальсификациями и административным давлением, и эти техники предполагается "обкатать" на выборах в регионах.

Также аналитик прогнозирует замену глав двух госкорпораций — "Газпрома" и "Транснефти".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Уволенный из МГИМО профессор Соловей обещает кризис и смену режима в России в 2020 году Уволенный из МГИМО профессор Соловей обещает кризис и смену режима в России в 2020 году
Эксперт МГИМО назвал "предрешенную" кандидатуру преемника Путина Эксперт МГИМО назвал "предрешенную" кандидатуру преемника Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела