Наука и технологии
Политика
02 октября 2019, 05:27 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в Сирии испытали российскую С-500

СМИ: в Сирии испытали российскую С-500
фото:
Минобороны заявило, что система противовоздушной обороны прошла испытания успешно.

В Сирии комплекс испытаний успешно прошла российская система противовоздушной обороны из зенитного ракетного комплекса С-500 «Прометей». Об этом сообщили "Известия"  со ссылкой на свои источники в Минобороны и в военно-промышленном комплексе.

Как уточняет издание, в ходе тестирования были обнаружены некоторые неполадки в работе техники, но все они были оперативно устранены. На данный момент испытания завершены и признаны успешными.

Экс-заместитель командующего ВВС РФ по вопросам объединенной системы ПВО СНГ генерал-лейтенант Айтеч Бижев поделился с изданием, что вся техника перед запуском в серию испытывается в жестких климатических и технических условиях, что делает Сирию идеальным полигоном. По словам Бижева, там всегда жарко и пыльно, а из-за вооруженного конфликта в республике присутствует необходимость для круглосуточной работы радиолокаторов. 

Известно, что С-500 «Прометей» способен найти и поразить до 10 баллистических целей, двигающихся со скоростью 7 км/сек одновременно и обладает радиусом поражения 600 км. Кроме того, он способен перехватывать боевые блоки на гиперзвуковых скоростях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Американские СМИ сообщили об успешных испытаниях российского комплекса С-500 Американские СМИ сообщили об успешных испытаниях российского комплекса С-500
Новая российская ракетная система С-500 сможет поражать цели в 100 км над Землей Новая российская ракетная система С-500 сможет поражать цели в 100 км над Землей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела