Происшествия
Шоу-бизнес
28 сентября 2019, 12:57 | Автор: Иван Рутов

Друг Турчинского раскрыл причину загадочной смерти артиста

Друг Турчинского раскрыл причину загадочной смерти артиста
фото:
Приятель известного спортсмена и актера по прозвищу "Динамит" рассказал о возможных причинах его внезапной кончины.

Неожиданная смерть в декабря 2009 года известного российского бодибилдера Владимира Турчинского, выступавшего в силовых видах спорта, до сих пор обрастает всевозможными домыслами и слухами. И хотя официальной причиной смерти спортсмена и актера назывался инфаркт, по сей день ведутся споры — что привело к трагическому концу 47-летнего "Динамита", покорившего ТВ и кино. В канун дня рождения актера, который отмечается 28 сентября, СМИ попытались выяснить, что стало причиной смерти Владимира.

Известно, что незадолго до кончины Турчинский начал применять новый гормональный препарат. Однако по заверениями медиков, производивших вскрытие, найденные в крови спортсмена витамины и биологически активные вещества не могли привести к смерти. А вот увлечение Владимира экстремальным похуданием вполне могло стать катализатором сердечного приступа, уверен его приятель, спортсмен Алексей Огурцов.

"Он так увлекся, что сбросил 28 килограммов. О стрессе, который испытывает организм в тот момент, он даже и не думал! Он убивал себя экстремальным похудением. Мы ему говорили об этом, но он лишь отмахивался", — цитирует "Собеседник" приятеля Турчинского.

Ситуацию усугубил тот факт, что за несколько дней до смерти Турчинский прошел процедуру по очищению крови — плазмоферез. Согласно договору с клиникой актер должен был провести в больнице сутки под наблюдением врачей, однако артист отказался от данной услуги из-за напряженного графика.

Как печальный итог — во время по произошедшего ночью сердечного приступа рядом с  Турчинским не оказалось медиков, которые смогли бы ему помочь. Оторвавшийся тромб перекрыл артерию, которая снабжала сердце кровью, в результате чего актер моментально скончался еще до приезда скорой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела