Происшествия
25 сентября 2019, 18:30 | Автор: Иван Рутов

При "огненной посадке" самолёта в Барнауле пострадало 42 пассажира

При "огненной посадке" самолёта в Барнауле пострадало 42 пассажира
фото:
Boeing 767-300 прибыл из вьетнамского Камраня, на борту находился 331 человек.

Пассажирский рейс Azur Air, следовавший из Вьетнама в Барнаул, совершил экстренную посадку в городском аэропорту из-за загоревшегося шасси, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

В результате жесткой посадки Boeing в Барнауле за медицинской помощью обратились 42 человека, из них пять человек госпитализированы в больницу с подозрениями на переломы нижних конечностей.

Напомним, Boeing 767-300 прибыл из вьетнамского Камраня, на борту находился 331 человек. При пробеге по полосе у лайнера загорелась правая стойка шасси, он произвел торможение и остановился в конце ВВП. Экипаж провел эвакуацию пассажиров. Авиакомпания вместе с авиационными властями начала расследование происшествия.

Отметим, что севший Boeing 767 принадлежит компании Azur Air. Согласно данным интернет-справочников, он был произведен в 1991 году и наиболее длительный период проработал как борт Transaero (2003-2016 годы) и Air France (1991-2003 годы). Последний рейс перед барнаульским он совершил из Благовещенска в Нячанг.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Шереметьево тягач врезался в двигатель самолёта Air Astana В Шереметьево тягач врезался в двигатель самолёта Air Astana
Российские Су-27 оттеснили F-18 НАТО от самолёта Шойгу: момент попал на видео Российские Су-27 оттеснили F-18 НАТО от самолёта Шойгу: момент попал на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела