Политика
25 сентября 2019, 14:51 | Автор: Иван Рутов

Зеленский обвинил РФ в бедах Украины, показав пулю с трибуны ООН

Зеленский обвинил РФ в бедах Украины, показав пулю с трибуны ООН
фото:
Выступление укрaинского лидера выдало в нем актера.

Президент Украины Владимир Зеленский поднялся на трибуну Генеральной Ассамблеи ООН с пулей в руках. Так он оформил свое выступление на одном из главных форумов планеты. В этом он последовал примеру своего предшественника Петра Порошенко, который приносил российские паспорта, якобы забранные у пленных в Донбассе.

По словам Зеленского, этим он хотел продемонстрировать дешевизну человеческой жизни в современном мире. Пуля, которую он привез в ООН, по его словам, убила воевавшего оперного певца Василия Слипака в ходе конфликта с самопровозглашенными ДНР и ЛНР.

"Пуля стоит всего десять долларов, и сейчас на планете это цена человеческой жизни", заявил украинский лидер.

"Пять лет длится война в Донбассе. Более 13 тысяч погибших, 30 тысяч раненых, 1,5 млн людей вынуждены покинуть свои дома. И каждый год эти цифры растут", — сказал Зеленский.

С трибуны Зеленский обвинил Россию в ведении войну против Киева в самом центре Европы, а своей главной задачей он завершение конфликта на востоке Незалежной, но не ценой жизней соотечественников. Он также заявил о необходимости переосмыслить современный мировой порядок.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленский назвал человека, который может "давить" на него Зеленский назвал человека, который может "давить" на него
СМИ выяснили, как испуганный Зеленский извинялся перед Кадыровым СМИ выяснили, как испуганный Зеленский извинялся перед Кадыровым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела