Спорт
24 сентября 2019, 06:38 | Автор: Иван Рутов

Месси в шестой раз стал футболистом года, но упустил приз за лучший гол (ВИДЕО)

Месси в шестой раз стал футболистом года, но упустил приз за лучший гол (ВИДЕО)
фото:
ФИФА озвучила список звезд года.

Нападающий испанской «Барселоны» аргентинец Лионель Meccи в шестой раз стал обладателем награды лучшему игроку года по версии ФИФА. Награды вручались 23 сентября в Милане в здании театра Ла Скала, передает «РИА Новости». 

Месси обошел нападающего туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду и защитника «Ливерпуля» Вирджила ван Дейка, забив в минувшем сезоне 51 гол в 50 матчах за "Барселону".

"Хочу поблагодарить всех за признание. Но для меня индивидуальные награды всегда на втором месте. Главное – это успехи твоей команды. Рад, что могу разделить этот опыт со своими детьми. Они пока стесняются рядом со звездными игроками и боятся с ними фотографироваться", — заявил Месси.

Однако лучший гол года забил не он, а 18-летний играющий за «Дебрецен» венгерский футболист Даниэль Жори, который стал обладателем премии Пушкаша. Он «бисиклетой» отправил мяч в сетку «Ференцвароша» на 93-й минуте матча чемпионата Венгрии и опередил Месси (гол «Бетису») и полузащитника «Ривер Плейта» Хуана Кинтеро.

Также на церемонии назвали имена победителей в других номинациях.  Кроме того, по версии ФИФА лучшим голкипером стал Алиссон из «Ливерпуля», тренером – Юрген Клопп, женским коучем – Джилл Эллис из сборной США.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ФИФА номинировала Черчесова на звание лучше тренера года ФИФА номинировала Черчесова на звание лучше тренера года
ФИФА назвала автора лучшего гола года ФИФА назвала автора лучшего гола года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела