Происшествия
12 сентября 2019, 20:45 | Автор: Иван Рутов

СМИ рассказали, откуда у воров в законе странные клички

СМИ рассказали, откуда у воров в законе странные клички
фото:
Странные клички воров в закон - как "законники" получают свои порой странный клички и что они означают.

Криминальный мир полон своими законами, правилами, жаргонными выражениями и кличками для "законников" и криминальных "дельцов". Так как и почему в воров в законе появляются порой странные и смешные прозвища выяснила «Экспресс газета».

Отметим, что в основном в криминальном мире клички даются, следуя разным принципам. Так, это может быть сокращение от имени или фамилии (Захаров — Захар), по месту рождения и преступлений (Ленкоранский), по отличительным способностям (Ортава — в переводе «двухголовый»), по внешности — (Нос или Гудрон из-за темного цвета кожи). Однако это не всегда работает именно так.

Одну из сданных кличек получил вор законе Николая Акопова или Колик Туда-Сюда. Уроженец Грузии был известен в прошлом столетии, а в криминальную историю вошел как соратник Сво Рафа. При этом столь странную кличку получил из-за того, что часто использовал в разговорной речи именно эту «присказку». 

Авторитет Вилор Струганов более известный как Паша Цветомузыка заработал свою кликуху благодаря нервному тику — он часто моргал во время разговора. Отметим, что его криминальная биография вполне разнообразна от кражи джинсов и убийства до похищения человека, и терактов Красноярске. Сейчас отбывает наказание за убийства в 90-е.

Вор в законе Лев Генкин или Лева Сиська получил свое прозвище от дружков за якобы чересчур долгое кормление грудью от матери. Примечательно, что специализировался законник на карманных кражах, выбирая для конспирации образ интеллигента с папкой документов.

Вор в законе Ушанги Джанкарашвили известный в криминальном мире как Гиви Сто грамм получил эту кличку по банальной причине — пристрастие к алкоголю, что к преклонному возрасту подорвало его здоровье. Был застрелял в собственной квартире неизвестным под предлогом разговора. 

Кличка Чебурашка, которую получил последователь Деда Хасана Вадим Сабреков, является само сказочной из всех блатных прозвищ («Волчек» и «Забава», есть персоны «Котик» и «Котик-младший»). В настоящие момент Сабреков находится в розыске, как возможный заказчик убийства, произошедшего два десятка лет назад. По некоторым данным, Чебурашка может прятаться в Аргентине.

Прозвище «Полтора Ивана» в местах, не столь отдаленных давалась рослым и крепким мужчинам, причем, не только преступникам — так могли назвать и санитара, и надзирателя.

Как ранее писал Topnews, вор в законе Циркач раскрыл тайну Шакро Молодого.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вор в законе Циркач раскрыл грязную тайну отбывающего срок Шакро Молодого Вор в законе Циркач раскрыл грязную тайну отбывающего срок Шакро Молодого
Видео, как вор в законе зашел в клетку со львом, появилось в Сети Видео, как вор в законе зашел в клетку со львом, появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела