Политика
Происшествия
12 сентября 2019, 06:13 | Автор: Иван Рутов

В Питере на глазах у полиции избили члена избирательной комиссии: опубликовано видео

В Питере на глазах у полиции избили члена избирательной комиссии: опубликовано видео
фото:
Неизвестный мужчина ударил своего оппонента кулаком в живот на избирательном участке 1619.

После резонансных выборов, прошедших в минувшее воскресенье в Санкт-Петербурге в рамках единого дня голосования, в Сети появилось видео нападения на одного из членов избирательной комиссии, произошедшее на участке 1619.

В кадре видно, как мужчина подходит к члену комиссии с правом совещательного голоса Василию Дьяченко и неожиданно наносит ему удар кулаком в живот. При этом никто из присутствующих не реагирует на случившееся, но спустя некоторое время к пострадавшему подходит девушка, чтобы спросить, что произошло.

Как заявил позднее сам Дьяченко, мужчина атаковал его после того, как он пожаловался председателю комиссии Ирине Яниковской на неправильное заполнение вкладных листов избирательных списков и отсутствие нумерации страниц, как того требует закон. При этом одному из членов комиссии запретили проверить эти листы.

После этого на Дьяченко стали оказывать давление несколько мужчин, также находившихся на участке, а удар молодому человеку нанес мужчина, которого Яниковская до этого представила как еще одного члена комиссии с правом совещательного голоса.

На момент нападения на участке присутствовала старший лейтенант полиции. В кадре видно, что она оборачивается на крик Дьяченко, но предпочитает не реагировать на случившееся. Через некоторое время она отходит в сторону, чтобы поговорить по телефону. После этого Дьяченко сам подходит к ней и пытается узнать причины ее бездействия. Наблюдатель отметил, что сотрудница полиции в итоге даже не представилась, пишет "Медуза".

На текущий момент пострадавший пока не подал заявление в полицию. По его словам, он хотел сначала получить видеозапись нападения и пройти медосмотр. Известно, что у него зафиксирована тупая травма живота и ушиб передней брюшной стенки.

Напомним, что результаты голосования на участке, где избили Дьяченко, сильно отличаются от других по тому же району. На нем  Александр Беглов набрал только 59,9% голосов при среднем результате по району 76,5%.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Выборы 8 сентября 2019: в Тыве автобус с наблюдателями обстреляли люди в масках и на лошадях Выборы 8 сентября 2019: в Тыве автобус с наблюдателями обстреляли люди в масках и на лошадях
"Отвращение и шок": Юрий Лужков раскритиковал выборы в Мосгордуму (ВИДЕО) "Отвращение и шок": Юрий Лужков раскритиковал выборы в Мосгордуму (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела