Политика
Шоу-бизнес
30 августа 2019, 06:35 | Автор: Иван Рутов

Соловьев объяснил, почему на ТВ обсуждают не пенсии, а Украину

Соловьев объяснил, почему на ТВ обсуждают не пенсии, а Украину
фото:
Журналист назвал события на Украине "альтернативной историей России".

Скандально известный телеведущий Владимир Соловьев объяснил, почему в его ток-шоу постоянно обсуждают Украину, а не пенсионную реформу в России. Он заявил, что причиной тому — низкие рейтинги подобных эфиров.

Соловьев рассказал, что несколько раз ставил в эфир темы пенсионной реформы, однако "цифры смотрения были очень невысокие". Журналист сделал вывод, что на уровне обсуждения людей эта тема не тронула и говорить им о ней "не хочется".

"В жизни это одно, а вот смотреть и обсуждать это, не значит, что хочется", — цитирует его телеграм-канал "Подъем".

Напротив, украинская тема вызывает интерес людей, по словам ведущего, потому что это "альтернативная история России" и там "живые настоящие эмоции". Он уточнил, что выбор темы диктует менталитет аудитории и процитировал Достоевского, который говорил об особенностях русского характера.

"Хочу напомнить, что ещё Достоевский писал об особенности русского характера, о его вовлеченности в мировые события. Наш человек, в отличие от американского, гораздо больше экстраверт, чем интроверт, в политическом плане. Всегда традиционно волновало гораздо больше происходящее вокруг, чем происходящее внутри", — отметил Соловьев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"На душе мозоль": Соловьев и Резник гневно ответили «блокаднице» Бузовой "На душе мозоль": Соловьев и Резник гневно ответили «блокаднице» Бузовой
Соловьев рассказал об обиде Зеленского на Путина Соловьев рассказал об обиде Зеленского на Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела