Политика
27 августа 2019, 17:51 | Автор: Иван Рутов

Путин озвучил главную задачу в Сирии 

Путин озвучил главную задачу в Сирии 
фото:
Россия и Турция примут дополнительные меры по ликвидации боевиков в Идлибе.

Сегодня, 27 августа, президент России Владимир Путин и глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили дополнительные меры по урегулированию ситуации в сирийском Идлибе. По итогам переговоров Путин заявил, что необходимо добиться стабилизации обстановки в Сирии. Об этом сообщает ТАСС.

Также российский лидер выразив надежду на скорое формирование и запуск сирийского Конституционного комитета.

"Мы понимаем озабоченность Турции, связанную с обеспечением безопасности своих южных границ, считаем, что это законные интересы Турецкой Республики. Мы исходим из того, что создание зоны безопасности для Турецкой Республики на ее южной границе будет хорошим условием для обеспечения территориальной целостности самой Сирии", – добавил Путина.

В свою очередь Эрдоган пояснил, что приготовления Турции возле южной границы страны нацелены на обеспечение безопасности населения, проживающего в этом районе.

"И сейчас подготовка в приграничной зоне на территории Турции осуществляется именно с этой точки зрения. Все население, проживающее в приграничном регионе, должно находиться в безопасности. Мы решительны в этом плане, и я уважаемому господину президенту [Путину] об этом все рассказал", — отметил Эрдоган.

Накануне сообщалось, что Турция решила отправить на север Сирии сухопутные войска.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин открыл авиасалон "МАКС-2019" и показал Эрдогану новейший Су-57 Путин открыл авиасалон "МАКС-2019" и показал Эрдогану новейший Су-57
Путин назвал причину протестных акций в Москве и заверил, что РФ обойдется без Совета Европы Путин назвал причину протестных акций в Москве и заверил, что РФ обойдется без Совета Европы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела