Происшествия
22 августа 2019, 05:29 | Автор: Иван Рутов

В лесу в Нижегородской области нашли живой пропавшую 5-летнюю девочку: она блуждала трое суток

В лесу в Нижегородской области нашли живой пропавшую 5-летнюю девочку: она блуждала трое суток
фото:
Состояние ребенка оценивается как тяжелое.

В Нижегородской области спустя трое суток поисков удалось обнаружить живой пропавшую в лесу пятилетнюю девочку.

По информации представителей СУ СКР региона, ребенок был доставлен в больницу в истощенном состоянии. Сейчас с ней работают врачи.

Как пишет местный портал NN.ru, девочка сама откликнулась на голоса людей, услышав свое имя — Зарина, а первое, что она попросила у поисковиков — это "тортик" и пить.

Известно, что малышка находилась в буреломе примерно в двух километрах от деревни, где она проживала.

"Девочку в буреломе примерно в двух километрах от деревни нашла одна из групп, которая шла по следам. Ее увидела жительница Курихи, работник местной администрации Светлана Аниськина, которая была одним из добровольцев на поиске. Девочка жива-здорова, очень голодная. Кто-то из ребят дал ей банан", — цитирует РИА Новости командира поисково-спасательного отряда "Волонтер" Сергея Шухрина.

Специалисты оценивают состояние найденной девочки как тяжелое.

"Организм ребенка сильно обезвожен. Девочка осмотрена бригадой Нижегородского территориального центра медицины катастроф ", — заявили в минздраве региона.

Видео спасения пятилетней девочки опубликовали в Сети. В кадре видно, как поисковики идут к лесу, время от времени выкрикивая имя ребенка. В какой-то момент люди услышали детский голос, остановились и попытались понять, откуда доносится звук.

Затем девочка откликнулась еще раз, и спасатели смогли определить ее местоположение.

Следователи полагают, что девочка ушла из дома в деревне Степановка днем 18 августа. В этот момент в жилище находился ее родственник.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

В поисках девочки участвовали около тысячи человек, среди которых сотрудники полиции, МЧС, СК, Росгвардии, а также местные жители и волонтеры. К операции привлекались вертолеты, тепловизоры и группа водолазов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Под завалами в Магнитогорске нашли живого младенца, пролежавшего сутки на морозе в минус 30 (ВИДЕО) Под завалами в Магнитогорске нашли живого младенца, пролежавшего сутки на морозе в минус 30 (ВИДЕО)
В Индонезии нашли живой унесенную 1,5 года назад в море женщину - причем там же, где она исчезла В Индонезии нашли живой унесенную 1,5 года назад в море женщину - причем там же, где она исчезла
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела