Происшествия
08 августа 2019, 17:07 | Автор: Иван Рутов

Боевики атаковали российскую базу Хмеймим в Сирии, есть погибшие

Боевики атаковали российскую базу Хмеймим в Сирии, есть погибшие
фото:
Два мирных жителя погибли при обстреле боевиками авиабазы Хмеймим.

Боевики предприняли попытку атаковать российскую базу Хмеймим в Сирии. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

По данным ведомства, террористы обстреляли российскую авиационную базу четырьмя реактивными снарядами, которые разорвались к северо-востоку от военного объекта. В результате погибли два человека, пострадавшими оказались еще четыре местных жителя. Никаких разрушений или пострадавших на российской авиабазе нет

«По данным сирийских органов безопасности, в результате обстрела террористов погибли два местных жителя, еще четыре человека получили ранения», — сказано в сообщении.

Также в министерстве указали, что обстрел проводился с северо-западного направления из района населенного пункта Кбана, расположенного в горной части провинции Латакия. Средства контроля авиабазы зафиксировали пуски в четверг около 16:00 по московскому времени. Хмеймим функционирует в обычном режиме.

Это не первый обстрел за последние несколько дней. 5 августа боевики также атаковали окрестности российской авиабазы Хмеймим реактивными снарядами, в результате чего ранения получили четверо местных жителей. Военные не пострадали, база продолжила работу в плановом режиме.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Был Инстаграмм, стал ГаГаграмм": поклонники Ирины Шейк атаковали соцсети Леди Гаги "Был Инстаграмм, стал ГаГаграмм": поклонники Ирины Шейк атаковали соцсети Леди Гаги
Грузины и украинцы атаковали российских туристов (ВИДЕО) Грузины и украинцы атаковали российских туристов (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела