Происшествия
05 августа 2019, 19:46 | Автор: Иван Рутов

«Казненный» преемник вора в законе Япончика оказался жив

«Казненный» преемник вора в законе Япончика оказался жив
фото:
Влиятельный «законник» Петрик вопреки сообщениям СМИ находится в полном здравии за пределами России.

2 августа сообщалось, что в Запорожье во дворе частного жилого дома среди белого дня был зарезан вор в законе Алексей Петров, известный также как Петрик и Леня Хитрый.

Издание РосБалт выяснило, что преемник вора в законе Япончика Алексей Петров (ныне Суворов) жив и здоров, однако вынужден был покинуть пределы Российской Федерации после заключения под стражу ряда своих влиятельных друзей (яркий пример арест Олега Шишканова (Шишкан).

По некоторым данным, Петров выехал в Европу и отдыхает сейчас на Средиземноморье, перемещаясь из Италии в Испанию и Швейцарию, однако пока не собирается обратно в Россию.

Источники издания также отметили особую осторожность Петрова. По их словам, он участвовал во встречах с другими мафиози только один на один и отказывался, если узнавал, что собирается группа бандитов. Сейчас он считает, что в России стало небезопасно не только встречаться с глазу на глаз, но и просто находиться.

Петрик в конце 70-х годов создал в Мазутном проезде на северо-востоке Москвы одну из первых преступных группировок, которая прославилась как Мазуткинская ОПГ. Именно он первый приехал в больницу к раненому вору в законе Вячеславу Иванькову (Япончик) и тот перед комой якобы завещал Петрику вести его дела.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Племянник вора в законе Шакро Молодой пойдет по этапу за статус "законника" Племянник вора в законе Шакро Молодой пойдет по этапу за статус "законника"
СМИ рассказали, как дочь вора в законе Кэти Топурия стала звездой шоу-бизнеса СМИ рассказали, как дочь вора в законе Кэти Топурия стала звездой шоу-бизнеса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела