Политика
02 августа 2019, 16:19 | Автор: Иван Рутов

Власти Москвы дали добро на два 100-тысячных митинга

Власти Москвы дали добро на два 100-тысячных митинга
фото:
Акции связаны с тем, что ряду кандидатов отказали в регистрации на выборы в Мосгордуму.

Правительство столицы согласовало проведение двух митингов на проспекте Академика Сахарова. Они состоятся 10 и 11 августа. Об этом РИА Новости сообщил первый заместитель руководителя департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Василий Олейник.

По его словам, максимальная численность каждой акции — до 100 тыс. человек. также установлено, что митинги будут начинаться в 14:00 и продолжатся до 16:30.

Муниципальный депутат округа Кунцево Денис Шендерович, один из заявителей митингов в комментарии РБК заявил, что получил от мэрии согласование провести акции на проспекте Сахарова 10 и 11 августа. По его словам, организаторы акций настаивают на открытой, в присутствии журналистов, встрече с представителями мэрии. 

«Но мы еще не приняли решение, когда будем проводить наш митинг и будем ли, это зависит от комплекса причин. Мы, вероятно, предпочли бы другие площадки, не проспект Академика Сахарова. Но это будет решаться в зависимости от того, состоится ли наша встреча с мэрией», — заявил он.

Акции связаны с тем, что ряду кандидатов отказали в регистрации на выборы в Мосгордуму из-за наличия недействительных подписей умерших людей. После чего кандидаты вместо того, чтобы обжаловать решение, стали устраивать подобные акции. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве завели дело на дизайнера, которому ОМОН сломал ногу перед митингом 27 июля В Москве завели дело на дизайнера, которому ОМОН сломал ногу перед митингом 27 июля
СМИ: полицейским не заплатят за жесткий разгон митинга оппозиции СМИ: полицейским не заплатят за жесткий разгон митинга оппозиции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела