Политика
24 июля 2019, 07:00 | Автор: Иван Рутов

Володин потребовал у президента Грузии извинений перед россиянами

Володин потребовал у президента Грузии извинений перед россиянами
фото:
Спикер Госдумы назвал высказывания Зурабишвили "публичным хамством".

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин в интервью телеканалу "Россия 24" выступил с обращением в адрес президента Грузии Саломе Зурабишвили. Он потребовал у президента Грузии "публично ответить" за хамство в адрес россиян.

По его словам, руководство страны должны публично извиниться за негативные высказывания в отношении России. Он считает, что русофобство в Грузии оскорбляет россиян. Володин отметил, что грузинский президент должна извиниться перед гражданами России за слова о том, что РФ является агрессором и оккупантом грузинских территорий.

"Это нас возмутило. Считаем, что руководство Грузии, президент Грузии должны извиниться перед гражданами нашей страны. Если вы публично нахамили, так публично надо отвечать", — заявил спикер Госдумы.

"Нельзя, чтобы так строились отношения страны, которая, кроме добра, от России ничего не получила", — пояснил он, добавив, что Россия входит в число стран первой тройки по количеству туристов в Грузии.

Напомним, что ранее Госдума предлагала ввести санкции в отношении Грузии после обострения отношений Москвы и Тбилиси из-за высказываний грузинских лидеров. Однакл Президент РФ не поддержал предложение "из-за уважения к грузинскому народу".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Спикер Госдумы Володин предложил "исправить" Конституцию РФ Спикер Госдумы Володин предложил "исправить" Конституцию РФ
«Жесть!»: Володин запретил материться депутату Госдумы  «Жесть!»: Володин запретил материться депутату Госдумы 
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела