Происшествия
12 июля 2019, 06:10 | Автор: Иван Рутов

Отца сестер Хачатурян посмертно обвинили в изнасиловании дочерей

Отца сестер Хачатурян посмертно обвинили в изнасиловании дочерей
фото:
СМИ: СКР признал факт насилия в отношении его дочерей.

СКР выделил в отдельное производство уголовное дело в отношении Михаила Хачатуряна, убитого в июле прошлого года в в Алтуфьевском районе Москвы.

Такое решение следствие приняло в связи с тем, что действия самого Хачатуряна, вынудившие девочек применить силу – по версии СК, должны быть квалифицированы по уголовным статьям 117, 132, 133 УК РФ («Истязание», «Насильственные действия сексуального характера» и «Понуждение к действиям сексуального характера», соответственно, передает НСН.

Таким образом следствие усмотрело в действиях Михаила Хачатуряна истязания и сексуальное насилие в отношении своих дочерей Кристины, Ангелины и Марии. Официальных комментариев СКР пока не дал.

В свою очередь адвокат одной из сестер Алексей Липцер подтвердил эту информацию и уточнил, что уголовное дело в отношении Хачатуряна пока не возбуждено.

Напомним, что Михаил Хачатурян был убит в своей квартире, подозреваемым стали его дочери 19-летняя Кристина, 18-летняя Ангелина и 17-летняя Мария. Следствие выяснило, что отец много лет издевался и насиловал дочерей. В итоге сестры были арестованы. Они обвиняются по статье об убийстве группой лиц по предварительному сговору. Известно, что Мария Хачатурян признана невминяемой, ей грозит принудительное лечение, старшим — по 20 лет лишения свободы. Адвокаты девушек настаивают на том, что уголовное преследование должно быть прекращено.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Передачу Малахова о деле сестер Хачатурян запретили к показу на "Россия-1" Передачу Малахова о деле сестер Хачатурян запретили к показу на "Россия-1"
"Он может делать с нами все, что захочет": СМИ узнали, как Михаил Хачатурян издевался над дочерьми "Он может делать с нами все, что захочет": СМИ узнали, как Михаил Хачатурян издевался над дочерьми
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела