Происшествия
11 июля 2019, 07:38 | Автор: Иван Рутов

В Москве узбек пытался продать в рабство 16-летнюю школьницу за полмиллиона

В Москве узбек пытался продать в рабство 16-летнюю школьницу за полмиллиона
фото:
Злоумышленник назначил цену в 500 тысяч рублей.

В российской столице 32-летний уроженец Узбекистана Саид М. пытался продать в рабство 16-летнюю школьницу. Злоумышленник уже договорился о сделке и назначил цену в 500 тысяч рублей.

9 июля 2019 года в одном из ресторанов на востоке Москвы состоялась встреча с предполагаемым покупателем. Уроженец Узбекистана заявил, что его клиент может распоряжаться судьбой "товара" так, как ему заблагорассудится. При этом сама жертва также находилась в ресторане, не подозревая о том, для чего ее туда привели.

Однако под видом покупателя к узбеку пришел оперативник, взявший с собой 500 тысяч поддельных купюр, 10 тысяч из которых были настоящими.

"Он был полностью уверен, что перед ним покупатель 16-летней девочки. Саид также полностью осознавал, что после оплаты 11-классница Вика (имя изменено) перейдет в полное распоряжение покупателя, который может распоряжаться ее судьбой и жизнью любым способом. Это было обговорено Саидом перед сделкой", — цитирует "Комсомольская правда" осведомленного собеседника.

Как именно девушка познакомилась с Саидом не уточняется, однако ее друзья отметили, что школьница давно пользовалась вниманием мужчин благодаря эффектной внешности.

Сейчас девушка находится под наблюдением врачей. Саид М. задержан по подозрению в преступлении по статье о торговле людьми. Ему "светит" до 10 лет тюрьмы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела