Происшествия
03 июля 2019, 11:57 | Автор: Иван Рутов

В Сеть выложили фото 14 погибших в Северодвинске подводников

В Сеть выложили фото 14 погибших в Северодвинске подводников
фото:
Снимок положил конец версиям о том, какое исследовательское судно затонуло.

В российских соцсетях опубликована фотография погибших при пожаре на исследовательской подлодке 14 офицеров Северного флота. Вероятно, снимок был сделан и размещен в военной части.

«1 июля 2019 года в ходе выполнения служебных задач в полигоне боевой подготовки Северного флота вследствие стремительно развившегося объемного пожара на борту трагически погиб экипаж атомной глубоководной станции «АС-31». Экипаж до конца боролся за живучесть корабля на своих боевых постах, однако скорость развития событий не оставила надежды на спасение личного состава. Трагедия оборвала жизнь лучших представителей нашего направления. Командование и личный состав выражает глубочайшие соболезнования родным и близким погибших офицеров», — говорится в подписи к фотографии.

Отметим, что разобрать фамилии погибших из-за качества и размера снимка крайне трудно, но в сообщении упомянуто, что пожар произошел на станции с бортовым номером АС-31, известной как «Лошарик». В результате версиям,что трагедия произошла не на самой станции, а на ее подлодке-носителе «Оренбург», положен конец.  Официально эта информация ранее не подтверждалась.

Ранее Topnews писал, что 1 июля 2019 года на российском научно-исследовательском глубоководном аппарате погибли 14 человек. Все они скончались в результате пожара на борту. Известно, что трагедия разыгралась в территориальных водах РФ. Научный аппарат занимался изучением придонного пространства и дна Мирового океана в интересах Военно-морского флота России. Пожар произошел во время проведении биометрических измерений.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ установили личности двоих погибших на подлодке Героев России СМИ установили личности двоих погибших на подлодке Героев России
Минобороны: при пожаре на глубоководном аппарате погибли 14 моряков РФ Минобороны: при пожаре на глубоководном аппарате погибли 14 моряков РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела