Политика
Происшествия
29 июня 2019, 08:25 | Автор: Иван Рутов

Строители Крымского моста обратились к Путину, заявив, что их "кинуло" государство (ВИДЕО)

Строители Крымского моста обратились к Путину, заявив, что их "кинуло" государство (ВИДЕО)
фото:
Руководители 15-ти компаний заявили, что им не выплатили почти полмиллиарда рублей.

В Сети появилось видеообращение, записанное в адрес президента России Владимира Путина.

На этот раз строители Керченского моста заявили, что уже более полугода не могут получить деньги, положенные им по контракту.

В видеообращении руководители 15-ти организаций, участвовавших в возведении постройки, обвинили во всем фирму "ДЕКО", выступающую субподрядчиком компании "СГМ-Мост", принадлежащей "другу Путина" Аркадию Ротенбергу.

По словам строителей, в общей сложности им задолжали почти полмиллиарда рублей.

"На строительство были выделены целевые бюджетные средства. Но в результате мошеннических действий руководства "Фирмы ДЕКО" – это субподрядчик "СГМ-Мост" – деньги так и не дошли до организаций. Более 40 организаций так и не получили средства за выполненные объемы работ", – сказано в обращении к российскому президенту", — говорят участники стройки.

Они отметили, что компании, осознавая сроки и важность постройки, использовали в работе собственные и даже заемные средства, и теперь они оказались на грани банкротства.

Известно, что за плечами АО "Фирма ДЕКО" десятки арбитражных дел, а счета компании заблокированы. На этом основании журналисты "Радио Свобода" предположили, что компания испытывает серьезные финансовые проблемы.

Кроме того, за последний год в компании сменилось несколько директоров, причем последний из них пришел на свою должность в качестве кризисного управляющего.

"Когда полтора года назад мы начали участвовать в стройке Крымского моста, это был очень эмоциональный момент, что мы работаем на такой крупной стройке. Национальный проект, в конце концов. Сейчас мы чувствуем разочарование, мягко говоря, очень мягко говоря. А если быть точным, то кинули нас, государство кинуло", – заявил в комментариях журналистам один из авторов видеообращения к Путину Алексей Борецкий.

По информации журналистов, АО "Фирма ДЕКО" не раскрывает своих конечных бенефициаров, но по неофициальным данным, ее владельцем выступала новосибирская компания "Сибмост", принадлежавшая Альберту Кошкину. Как отмечает РБК, с 2011 по 2016 год Кошкин освоил более 105 миллиардов рублей на госконтрактах, и полный его тезка фигурировал в "Панамском досье" как бенефициар панамской компании CADEN FINANCE S.A.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Сплав меди и мужества": Гарик Харламов и Демис Карибидис "порвали" зал номером про Крымский мост (ВИДЕО) "Сплав меди и мужества": Гарик Харламов и Демис Карибидис "порвали" зал номером про Крымский мост (ВИДЕО)
"Это лицемерие": Элтон Джон обвинил Путина в двуличности после интервью FT "Это лицемерие": Элтон Джон обвинил Путина в двуличности после интервью FT
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела