Здоровье
Происшествия
17 июня 2019, 10:16 | Автор: Иван Рутов

Названы регионы России с самой высокой распространенностью рака

Названы регионы России с самой высокой распространенностью рака
фото:
СМИ выяснили, жители каких регионов чаще всего страдают от смертельного недуга.

По информации Минздрава России, наиболее частое появление злокачественных образований по итогам прошлого года медики зафиксировали в Курской области — 3331,1 на 100 тысяч населения.

Второе место в страшном рейтинге заняла Республика Мордовия (3292,1 на 100 тысячу населения). Также в перечень попали Краснодарский край (3235,2), Калужская (3231,4) и Псковская (3110,5) области.

Также Минздрав привел показатели распространенности злокачественных новообразований по стране: за последние десять лет они выросли почти на 40%, пишут "Известия".

Главный онколог Минздрава РФ Андрей Каприн отметил, что в последние годы в стране фиксируется рост заболеваемости раком. На сегодняшний день в России выявляется 600 тысяч случаев в год, а в центре радиологии Минздрава сообщили, что в России за 2018 год зафиксировано 617 тысяч новых случаев заболевания. Всего на учете у медиков в России состоит 3,63 млн человек.

Медики называют в качестве причин распространения злокачественных образований неправильное питание, употребление алкоголя, недостаточное количество цельного зерна в пище, фруктов, овощей и молочных продуктов, злоупотребление переработанным мясом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Стало известно, как вору в законе диагностировали фиктивный рак онкологи и он вышел, не досидев 8 лет Стало известно, как вору в законе диагностировали фиктивный рак онкологи и он вышел, не досидев 8 лет
Медики назвали ранние симптомы рака Медики назвали ранние симптомы рака
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела