Политика
Экономика
12 июня 2019, 06:31 | Автор: Иван Рутов

В Киеве нашли новый способ закупки российского газа

В Киеве нашли новый способ закупки российского газа
фото:
На Украине же выразили надежду, что Москва будет вынуждена подписать договор.

Представитель президента Украины Владимира Зеленского Андрей Герус предложил новый альтернативный способ закупки российского газа. Свою идею он озвучил в эфире программы на телеканале «112 Украина»

Он предложил лидерам «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрию Бойко и Виктору Медведчуку создать на Украине частную компанию, которая заключит договор с «Газпромом» и будет заниматься поставками газа.

По его мнению, в Киеве будут «аплодировать и говорить спасибо».

«Им для этого не нужна ни власть, ни новый президент, ни старый президент, а им надо купить его, привезти на Украину и продать. Мы будем все аплодировать и говорить спасибо», — считает Герус.

Напомним, контракт по транзиту между «Нафтогазом» и «Газпромом» истекает в конце этого года. В январе 2020 года планируется запуск газопровода «Северный поток — 2», который обеспечит прямую поставку ресурса из РФ в Европу.

При этом стороны до сих пор не подписали новое соглашение, хотя Москва отмечала, что готова сохранить транзит через Украину, если Киев согласится на равные и взаимовыгодные условия. На Украине же выразили надежду, что Москва будет вынуждена подписать договор.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Киеве прошла инаугурации Владимира Зеленского В Киеве прошла инаугурации Владимира Зеленского
Зеленский инициировал увольнение всех губернаторов Украины Зеленский инициировал увольнение всех губернаторов Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела