Происшествия
Спорт
03 июня 2019, 10:27 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Неймару грозит до 5 лет тюрьмы по обвинению в изнасиловании

СМИ: Неймару грозит до 5 лет тюрьмы по обвинению в изнасиловании
фото:
Правоохранители проводят расследование после публикации футболистом интимных фото девушки.

Сотрудники полиции Рио-де-Жанейро начали расследование по факту публикации известным футболистом, играющим в составе ПСЖ и сборной Бразилии Неймаром интимных снимков женщины, ранее обвинившей его в изнасиловании.

Как пишет газета Folha de S.Paulo, накануне после появления в СМИ информации о предъявленных ему обвинениях в изнасиловании, Неймар разместил в Instagram видеообращение, в котором в категоричной форме отверг обвинения в свой адрес, подчеркнув, что стал жертвой вымогателей. Чтобы опровергнуть слухи о преступлении, он опубликовал личную переписку с женщиной, где, среди прочего, содержатся пикантные фотографии девушки, на которых скрыты лицо и пикантные части тела.

По мнению полиции, своей публикацией футболист нарушил УК Бразилии, и теперь ему грозит лишение свободы на сроск до 5 лет.

Известно, что полиция потребует проведение экспертизы содержания мобильников обеих сторон и проведет допрос футболиста.

Ранее стало известно о том, что в полицию города Санту-Амару поступило заявление с обвинениями в изнасиловании в адрес Неймара. Пострадавшая утверждала, что спортсмен надругался над ней 15 мая в Париже, куда она приехала по личному приглашению Неймара, с которым она познакомилась в Instagram. Затем пострадавшая вернулась в Бразилию, но в течение нескольких недель не решалась написать заявление.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Болельщики не оценили "лапшеволосы" Неймара на ЧМ по футболу 2018 Болельщики не оценили "лапшеволосы" Неймара на ЧМ по футболу 2018
Российские СМИ добыли видео из больницы, где лечат Скрипаля Российские СМИ добыли видео из больницы, где лечат Скрипаля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела