Здоровье
29 мая 2019, 12:47 | Автор: Иван Рутов

Диетологи назвали лучший завтрак для похудения

Диетологи назвали лучший завтрак для похудения
фото:
Приготовить его се6е может каждый россиянин.

Британские диетологи пришли к выводу, что лучшим завтраком для похудения являются цельнозерновые каши, которые содержат большое количество пищевых волокон. Эти структуры обеспечивают здоровье кишечника и снижают риск возникновения рака.

Полезными считаются злаки — пшеница, рис, овес, ячмень, просо, рожь и кукуруза. Высокая доля в рационе продуктов богатых клетчаткой способствует снижению уровня жира в организме, а также риска развития диабета 2-го типа и болезней сердца.

Ранее исследование, проведенное в 2007 году в штате Айова (США) показало, что у женщин-добровольцев, употреблявших цельнозерновые продукты два раза в день, на 30% снизился риск возникновения смертельного воспаления. Кроме того, в цельнозерновых продуктах содержится растворимая клетчатка, снижающая уровень холестерина.

Медики уточняют: для похудения энергетическая ценность завтрака не должна превышать 400 калорий, при этом добавление сахара не допускается. А самым лучшим временем для завтрака, по данным врачей, считается период с 6.00 до 9.45.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Медики рассказали, чем опасно кофе летом Медики рассказали, чем опасно кофе летом
Диетологи назвали неожиданную причину, мешающую похудеть Диетологи назвали неожиданную причину, мешающую похудеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела