Происшествия
15 мая 2019, 15:06 | Автор: Иван Рутов

Обвиняемых в изнасиловании дознавательницы из Уфы освободили из СИЗО

Обвиняемых в изнасиловании дознавательницы  из Уфы освободили из СИЗО
фото:
Материалы дела о групповом изнасиловании 23-летней девушки отправят в суд.

Уже второго фигуранта по делу дознавательницы из Уфы Верховный суд отправляет под домашний арест, таким образом выпуская его из СИЗО и смягчая меру пресечения. Первым стал подозреваемый Павел Яромчук. А СКР по Республике Башкирия сообщает, что дело о групповом изнасиловании 23-летней девушки будет передано в суд в конце мая.

Между тем, против Яромчука возбуждено еще одно произвоводсто, теперь по статье 294 УК РФ («Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования»). По данным СМИ, в минувшем феврале подозреваемый представил ложные сведения о наличии у него тяжелого заболевания. Адвокат Яромчука сообщал, что экс-полицейский болен раком мозга, и предоставил якобы достоверные "справки".

Его коллега Аслям Халиков, адвокат подследственного Эдуарда Матвеева заявил, что в отношении его подопечного «ничего нет».

"Объективно я могу сказать – нам не страшно даже, если бы что-то было. Учитывая, что они были в совместной компании, вместе проводили время и могли остаться какие-то частицы. Я это вполне допускал. Но даже этого нет. Несмотря на то, что потерпевшая строит страшные сцены ее насилия , ни одного следа на ее одежде нет и на его тоже», — пояснил юрист 29 апреля.

Как ранее сообщали СМИ, 23-летняя дознавательница утверждает, что 30 октября 2018 года трое офицеров изнасиловали ее в помещении управления полиции.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Изнасилованная дознавательница из Уфы требует с насильников 100 млн рублей Изнасилованная дознавательница из Уфы требует с насильников 100 млн рублей
Изнасилованная дознавательница из Уфы лишилась работы Изнасилованная дознавательница из Уфы лишилась работы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела