Происшествия
14 мая 2019, 17:46 | Автор: Иван Рутов

Украинские СМИ растиражировали лже-новость о зловещей атаке на Крымский мост

Украинские СМИ растиражировали лже-новость о зловещей атаке на Крымский мост
фото:
В Сети постоянно заявляют о ненадежности и скором обрушении конструкции, а также о пустующей переправе даже на майские праздники.

Крымский мост спустя год после открытия продолжает будоражить сознание некоторых жителей Украины. В Сети постоянно заявляют о ненадежности и скором обрушении конструкции, а также о пустующей переправе даже на майские праздники. 

На сей раз на информационном портале Керчь.Инфо 13 мая, появилась новость о двух молниях, которые во время жуткой грозы одновременно ударили по автомобильной части дороги Крымского моста.

"В сети опубликовали фото с Крымского моста во время грозы. Автору удалось поймать фантастическое природное явление – по обе стороны от дороги вспыхнули 2 молнии. Транспортный переход через Керченский пролив в полном порядке и не пострадал", – написали на информационном портале.

Однако издание "Крым.News" выяснило, что новость является фейком, а снимок фотошопом. А используются они для очередной информационной атаке переправы со стороны украинцев. 

Пользователи Сети же высмеяли фейк от украинцев.

"Много информации не раскрыто. Например, какая сила ветра была вокруг незаконного моста? Дул ли этот ветер со свободной Украины или это был оккупационный ветер из России?" – поиронизировал Павлов Дмитрий.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названо главное преимущество Крымского моста перед авиаперевозчиками Названо главное преимущество Крымского моста перед авиаперевозчиками
Рвущиеся в Крым украинцы шокированы новыми фото Крымского моста Рвущиеся в Крым украинцы шокированы новыми фото Крымского моста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела