Политика
27 апреля 2019, 08:09 | Автор: Иван Рутов

Штаб Зеленского признал, что мир в Донбассе возможен по плану России

Штаб Зеленского признал, что мир в Донбассе возможен по плану России
фото:
Спикер штаба избранного президента признал, что своего метода прекратить войну у местной власти нет.

Если следовать поступающим от России предложениям, в Донбассе может наступить мир, предположил спикер штаба Зеленского Дмитрий Разумков. Однако, это должно произойти на условиях Украины, подчеркнул он в эфире телеканала "112 Украина".

«Если пойти по принципу и тем предложениям, которые звучат от России, то можно было бы, наверное, прийти к этому миру, но я думаю, что ни одному патриоту этой страны такой путь неприемлем», — сказал Разумков.

«Метода как завтра закончить войну», ни у кого нет, но есть понимание, как нужно действовать чтобы наступил мир.

«И мир должен наступить на условиях Украины», — добавил Разумков. По его словам, указ президента России Владимира Путина об упрощении выдачи российских паспортов жителям самопровозглашенных ДНР и ЛНР является «признанием».

«Процедурой с упрощением процедуры получения российского гражданства они подтверждают, что они являются страной-агрессором в данном процессе», — заявил спикер.

Ранее Topnews  писал, что соответствующий указ Путин подписал 24 апреля, жители ДНР и ЛНР могут получить российское гражданство «в гуманитарных целях» для защиты прав и свобод человека и гражданина. Для этого им нужно обратиться в подразделения МВД России и предоставить необходимые документы.

Это решение вызвало возмущение в штабе Зеленского.

"Указом о выдаче российских паспортов гражданам Украины, которые находятся на временно неподконтрольных нашему государству территориях, Российская Федерация признала свою ответственность в качестве государства-оккупанта", — подчеркивается в Telegram-канале команды Зеленского.

Сейчас команда избранного президента Украины предложила международному сообществу ответить на данный шаг Москвы усилением санкционного и дипломатического давления.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Всем тепла": Зеленский покинул Украину "Всем тепла": Зеленский покинул Украину
У Зеленского и Порошенко отреагировали на указ Путина о паспортах жителям Донбасса У Зеленского и Порошенко отреагировали на указ Путина о паспортах жителям Донбасса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела