Происшествия
23 апреля 2019, 19:29 | Автор: Иван Рутов

Террористы-смертники в Шри-Ланке оказались братьями

Террористы-смертники в Шри-Ланке оказались братьями
фото:
Взрывы в Коломбо в отелях Shangri-La и Cinnamon Grand устроили, как оказалось, два брата.

Взрывы в отелях Shangri-La и Cinnamon Grand в столице Шри-Ланки Коломбо были совершены двумя братьями.

По данным Daily Mail, когда полиция установила личности террористов и прибыла в дом одного из братьев, раздался еще один взрыв — жена смертника подорвала себя и своих детей. При этом погибли и трое участников операции захвата.

Также источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что смертникам было больше 20 лет. Они являются сыновьями мужчины, владеющего бизнесом по торговле специями.

Кроме того, после теракта ИГИЛ (запрещена в России) распространило снимок, на котором запечены устроившие теракт в Шри-Ланке смертники, однако их лица скрыты под хиджабами.

Среди них есть мужчина, которое единственный не скрывает лица. Как утверждается, это идейный вдохновитель террористов имам Захран Хашим (Zahran Hashim).

Напомним, ранее ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракты в Шри-Ланке. Целью атак были христиане и граждане стран, участвовавших в боевых действиях против «Исламского государства».

В свою очередь власти Шри-Ланки заявили, что серия взрывов в стране стала ответом исламистов на мартовскую атаку в Новой Зеландии, где было совершено нападение на посетителей двух мечетей — в Крайстчёрче и его пригороде Линвуде.

Напомним, в результате восьми взрывов, произошедших в Шри-Ланке 21 апреля, по последним данным, погиб 321 человек, более 520 — ранены. Жертвами стали и 35 иностранцев, в том числе граждане Великобритании, США, Китая и Германии. Россиян среди погибших не оказалось.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Девятый взрыв на Шри-Ланке попал на видео Девятый взрыв на Шри-Ланке попал на видео
На Шри-Ланке прогремел новый взрыв На Шри-Ланке прогремел новый взрыв
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела