Политика
Происшествия
27 марта 2019, 05:35 | Автор: Иван Рутов

"Вы что — больные?": Лукашенко жестко уволил губернатора, сравнив агрохолдинг с Освенцимом

"Вы что — больные?": Лукашенко жестко уволил губернатора, сравнив агрохолдинг с Освенцимом
фото:
Недовольство белорусского лидера вызвали условия содержания животных.

Скандальный инцидент произошел накануне во время визита президента Белоруссии Александра Лукашенко на предприятие агрохолдинга "Купаловское" в Могилевской области.

Глава государства выразил бурное возмущение в связи с ненадлежащими условиями содержания животных в коровнике.

"Вы что — больные?… Зачем вы меня сюда привезли? Чтобы я сейчас службе безопасности поручил надеть вам наручники, во главе с ним, и Качанова следом туда? Анфимова выгнал, как минимум, с работы. Если человек не понимает, что это Освенцим, а вы его ставите руководителем холдинга, я вас вообще не понимаю", — эмоционально заявил лидер страны.

В конечном итоге перед камерами Лукашенко принял решение об отставке главы региона Владимира Доманевского.

"Вечером чтоб у меня лежал список всех, кто меня здесь сопровождал. Помимо губернатора и прочих, тут были люди, которые должны были за это отвечать. Всех под нож. Всех до единого. Возбудить уголовное дело по всей строгости закона", — отметил он.

После скандала действующего председателя Шкловского райисполкома Василия Витюнова назначили главой агрохолдинга "Купаловское", а помощника Президента по Могилёвской области Геннадия Лавренкова – исполняющим обязанности председателя райисполкома.

Пока исполнением обязанностей губернатора Могилёвской области займется его нынешний первый заместитель Николай Коротин. По другим должностным лицам решения будут приняты в ближайшее время.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Незыгарь": арабские шейхи отмывают деньги через компании семьи Лукашенко "Незыгарь": арабские шейхи отмывают деньги через компании семьи Лукашенко
Лукашенко предложил пересмотреть подход к интеграции с Россией Лукашенко предложил пересмотреть подход к интеграции с Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела