Политика
20 марта 2019, 07:39 | Автор: Иван Рутов

В России начался весенний «губернаторопад»: главы трех регионов подали в отставку

В России начался весенний «губернаторопад»: главы трех регионов подали в отставку
фото:
Вслед за главой Челябинского региона в отставку подали губернаторы Алтая и Мурманской области.

Глава Республики Алтай Александр Бердников, возглавлявший регион 13 лет, заявил на своей странице в Facebook о том, что добровольно складывает свои полномочия. По его словам, работе на посту главы республики «наступил разумный предел».

«В связи с окончанием срока моих полномочий на посту Главы Республики Алтай и переходом на другую работу мною подано заявление президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину о добровольной досрочной отставке с этой должности. Подчеркиваю, что отставка была добровольной», — написал Бердников.

Основным кандидатом на его место считается председатель совета некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС» Олег Хорохордин.

Накануне в отставку ушел глава Челябинской области Борис Дубровский. Таким образом глава Алтая стал вторым, но не последним губернатором, покинувшим свой пост.

В их число вошла также губернатор Мурманской области Марина Ковтун. 19 марта собеседники РБК, близкие к руководству региона, сообщили, что она уже написала заявление об уходе.

Ковтун занимала должность главы региона на протяжении шести лет и успела прославиться испорченными отношениями с бизнес-элитами и силовиками и уголовным делом, заведенным на ее заместителя, сообщает NEWS.Ru

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ анонсировали новую волну губернаторских отставок в России: названы фамилии СМИ анонсировали новую волну губернаторских отставок в России: названы фамилии
ФСБ задержала вице-губернатора Ленобласти Олега Коваля ФСБ задержала вице-губернатора Ленобласти Олега Коваля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела