Здоровье
13 марта 2019, 14:50 | Автор: Иван Рутов

Диетологи назвали Топ-5 продуктов, особо вредных после 30 лет

Диетологи назвали Топ-5 продуктов, особо вредных после 30 лет
фото:
Специалисты убеждены, что соблюдение правильного рациона позволит долгое время сохранять красоту, молодость и здоровье.

Диетологи перечислили продукты, которые не стоит употреблять после достижения 30-летнего возраста, чтобы не получить проблемы со здоровьем. MedikForum объясняет это тем, что физиологические процессы старения в этом возрасте уже действуют, а метаболизм замедляется.

На первую строчку медики поставили продукты и напитки с добавленным сахаром. У сладкоежек морщины появляются быстрее, поскольку быстрее снижается эластичность кожи, и активнее появляется пигментация.

Повышенный сахар в крови провоцирует гликацию, консервирует коллаген  — белок, обеспечивающий упругость кожи и поддерживающий овал лица. После 30 следует есть как можно меньше сахара, а всем видам сладостей предпочитать темный шоколад, фрукты и ягоды.

На второй строчке изделия из белой муки. Это белый хлеб, макароны и разнообразная выпечка. Все это повышает уровень глюкозы в крови и становится фактором гликации, повреждающей белковые молекулы.

К опасным продуктам можно отнести пиво и коктейли. Дело в том, что в этом возрасте стареющий оррганизм все хуже метаболизирует алкоголь, что усиливает его вредное воздействие. Сильнее всего обезвоживают его именно пиво и коктейли.

Трансжиры попали в перечень благодаря тому, что ускоряют старение кожи, делая ее более восприимчивой к ультрафиолету.

Замыкает список колбаса. Консерванты, усилители вкуса и стабилизаторы, содержащиеся в колбасных изделиях, способствуют развитию рака желудка и других серьезных заболеваний, риск которых начинает с возрастом только расти.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Выживет только 10% населения": ученые рассказали как человечество переживет Третью мировую войну "Выживет только 10% населения": ученые рассказали как человечество переживет Третью мировую войну
Ученые назвали продукт, резко увеличивающий риск развития рака Ученые назвали продукт, резко увеличивающий риск развития рака
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела