Экономика
05 марта 2019, 14:26 | Автор: Иван Рутов

Forbes раскрыл размеры состояния самого богатого россиянина

Forbes раскрыл размеры состояния самого богатого россиянина
фото:
Он стал первым с 2011 года российским бизнесменом, чье состояние превысило млрд.

Американский журнал Forbes назвал самого богатого россиянина. При этом основатель Amazon Джефф Безос второй раз подряд возглавил рейтинг богатейших бизнесменов планеты. Forbes оценил состояние основателя Amazon в млрд. За год он разбогател на млрд.

Что касается нашей страны, самым состоятельным человеком России оказался основной акционер НОВАТЭКа и СИБУРа Леонид Михельсон. Его состояние оценивается в млрд. Он уже был богатейшим бизнесменом страны в 2016–2017 годах. За год он увеличил свое состояние на млрд. Таким образом, он стал первым с 2011 года российским бизнесменом, чье состояние превысило млрд.

Ранее рейтинг возглавлял председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин. В нынешнем году он опустился на вторую строчку с состоянием в ,3 млрд.

Михельсон занимается в глобальном рейтинге 32 место. Всего в рейтинге этого года 2153 долларовых миллиардера со всего мира, в том числе 98 — из России. В прошлом рейтинге россиян было 106, в 2016 году — 77. Из нового списка выбыл в том числе член правления «Сибура» Кирилл Шамалов. Новичками в рейтинге стали, в частности, сын Михаила Гуцериева — Саид (,3 млрд, 1717-е место) и владелец онлайн-ретейлера Wildberries Татьяна Бакальчук ( млрд, 2057).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названы самые переоцененные актеры по версии Forbes Названы самые переоцененные актеры по версии Forbes
7-летний мальчик стал самым высокооплачиваемым YouTube-блогером по версии Forbes 7-летний мальчик стал самым высокооплачиваемым YouTube-блогером по версии Forbes
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела