Происшествия
04 марта 2019, 12:44 | Автор: Иван Рутов

В Орске киллер расстрелял топ-менеджера "Оренбургэнерго": убийство попало на видео

В Орске киллер расстрелял топ-менеджера "Оренбургэнерго": убийство попало на видео
фото:
В Орске в подъезде своего дома застрелен заместитель директора городских электросетей. СМИ узнали возможную причину убийства.

В Орске возбуждено уголовное дело по факту убийства заместителя директора крупной компании. Как сообщает СУ СКР по региону, около 8.00 в понедельник, 4 марта, года на лестничной площадке подъезда жилого дома по улице Короленко было  обнаружено тело 38-летнего заместителя директора по реализации услуг Орского производственного объединения филиала ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания  Волги» — «ОренбургЭнерго».

Мужчину застрелили. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).

Отмечается, что тело погибшего обнаружили местные жители, которые услышали выстрелы и вышли на работу. Сейчас следствием рассматриваются различные версии произошедшего. СКР опубликовал видео камеры видеонаблюдения, на которых запечатлен киллер.

Как передает телеграм-канал "112", конфликт связанный со служебной деятельностью — одна из основных версий сегодняшнего убийства заместителя директора «Орских электросетей».

Канал уточняет, что 38-летний Дмитрий Шевелёв как обычно вышел на работу, спустился на первый этаж пешком. Там его уже ждал киллер. Услышав первый выстрел из обреза, Дмитрий бросился бежать, заряд из второго ствола настиг его уже на следующей лестничной площадке. Убийца торопливо спрятал оружие в сумку и выбежал из подъезда.

Следователи уже наведались и на работу погибшего. Именно служба реализации отвечала за раскрытие хищений электричества. В последние месяцы ими было раскрыто несколько крупных дел. Силовики считают, что с такой работой Шевелёв мог нажить себе серьезных врагов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Киллер Пикассо, расстрелявший управляющего вора в законе Деда Хасана, предстал перед судом Киллер Пикассо, расстрелявший управляющего вора в законе Деда Хасана, предстал перед судом
Вор в законе Гули начал войну в России: задержанные от него киллеры расстреляли авторитета в Нижневартовске Вор в законе Гули начал войну в России: задержанные от него киллеры расстреляли авторитета в Нижневартовске
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела