Политика
Происшествия
04 марта 2019, 08:40 | Автор: Иван Рутов

"Что, подгорело?": чиновник "Роскосмоса" назвал жителей хрущевок "скотобазой"

"Что, подгорело?": чиновник "Роскосмоса" назвал жителей хрущевок "скотобазой"
фото:
Станислав Жарков вызвал скандал своим комментарием о программе реновации в российской столице.

В Сети разгорается очередной скандал, участником которого стал высокопоставленный чиновник. Так, глава отдела нормативно-правового обеспечения госкорпорации Роскосмос Станислав Жарков обсуждая программу реновации с пользователями Facebook, назвал людей, живущих в хрущевках, "скотобазой".

Скриншот резонансного диалога опубликовали на Telegram-канале "Медиатехнолог". Дискуссия состоялась 2 марта 2019 года.

Так, Жарков заявил о том, что "контингент из хрущевок" "загадит" новые дома, построенные в рамках программы реновации, за несколько лет. Его слова критически восприняли пользователи Сети, однако вместо извинений Журков принялся их оскорблять.

"Что, подгорело? Ты какая категория скотобазы из хрущевки: бухаешь, колешься, бросаешь мусор в подъезде, орешь по ночам или все сразу?" — поинтересовался чиновник Роскосмоса.

Комментарии Жаркова вызвали бурное негодование в Сети.

Судя по информации, опубликованной в открытом доступе в Facebook Жаркова, с мая 2018 года он возглавляет департамент нормативно-правового обеспечения в отраслевом центре интеллектуальной собственности Роскосмоса.

До этого он в течение шести лет являлся главой департамента в Росатоме и работал юристом в Роснано.

Напомним, что сносить дома в Москве по программе реновации начали в августе 2018 года. Соответствующий закон, подразумевающий снос ветхого и аварийного жилья в российской столице, был принят в июне 2017 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Ярославле чиновники лишили инвалидности онкобольную девочку без глаза В Ярославле чиновники лишили инвалидности онкобольную девочку без глаза
Брянский чиновник пригрозил женщине "дать в рыло" за жалобу на лужу Брянский чиновник пригрозил женщине "дать в рыло" за жалобу на лужу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела