Экономика
26 февраля 2019, 21:10 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 27 февраля 2019: когда рухнет курс рубля, рассказали эксперты

Курс доллара на сегодня, 27 февраля 2019: когда рухнет курс рубля, рассказали эксперты
фото:
ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 27 февраля 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 27 февраля 2019 года вырос на 36 копеек и составил 65,61 рубля, курс евро на сегодня взлетел на 40,22 копейки — до 74,48 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на среду выросла по сравнению с предыдущим показателем на 37,9 копейки и составила 69,61 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам валютных экспертов, к концу недели рубль может достигнуть отметки 67 за доллар в связи с окончанием налогового периода и падением цен на нефть. Свой негатив здесь оставляет и заявление президента США Дональда Трампа, написавшего в Twitter об отсрочке повышения пошлин на импорт китайских товаров и встрече с лидером Китая.

Замгенерального директора инвестиционной компании "Финам" Ярослав Кабаков уверен, что сейчас укрепление рубля осложняет ЦБ РФ.

"С начала года мы видели достаточно сильный рост по нефти, и рубль должен был укрепиться, однако, так как наше правительство закупает валюту, мы видим обратную ситуацию", — приводит его слова Ura.ru.

По словам эксперта, курс рубля сейчас находится в коридоре 65-67 рублей, причем верхняя граница выглядит размытой.

"На дальнейшее снижение могут повлиять заявления о санкциях, но это разовые просадки, когда торговые роботы будут реагировать на заголовки новостей", — заявил. в свою очередь, эксперт "Калита-финанс" Дмитрий Голубовский.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 26 февраля 2019: эксперты назвали курс рубля к концу этой недели Курс доллара на сегодня, 26 февраля 2019: эксперты назвали курс рубля к концу этой недели
Курс доллара на сегодня, 26 февраля 2019: что тянет вниз рубль, рассказали эксперты Курс доллара на сегодня, 26 февраля 2019: что тянет вниз рубль, рассказали эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела