Происшествия
19 февраля 2019, 16:27 | Автор: Иван Рутов

Клиника Малышевой попала на крупный штраф на "грубые нарушения"

Клиника Малышевой попала на крупный штраф на  "грубые нарушения"
фото:
Малышева прокомментировала "смехотворный" размер штрафа.

В медицинском центре Елены Малышевой по адресу Переведеновский переулок, 8 в результате прошлогодней внеплановой проверки были обнаружены грубые нарушения, за которые был выписан штраф в размере 100 тыс. руб. Соответствующее решение вынес Арбитражный суд Москвы.

Причиной такого решения суда стали «грубые нарушения лицензионных требований», выявленные Росздравнадзором. Штраф вынесен по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (предпринимательская деятельность с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией).

Согласно проведенной проверки были выявлены следующие нарушения: в кабинете врача – пластического хирурга отсутствовали кушетка, шкаф для медицинских документов, перевязочный стол, весы; необходимые медизделия отсутствовали в помещениях для анестезиологии и реаниматологии; у пластического хирурга отсутствовал стаж работы более пять лет; врач-косметолог вопреки правилам работал по договору возмездного оказания услуг и выполнения работ. Только два из 102 предметов техники проходили техобслуживание.

Комментируя решение суда, Малышева предложила «для смеха» обратить внимание на сумму штрафа.

"Вы размер штрафа видели? Для смеха посмотрите разок. Счастливо. Я не хочу с вами говорить. Всего вам доброго", – сказала она.

В тоже время она добавила, что "все нарушения [после проверки] были сразу устранены".

"Практика штрафов клиник после проверки является очень распространенной <…> Когда нарушения не угрожают жизни пациентов, накладываются штрафы. Проверка Росздравнадзора показала, что угроз для пациентов нет. А это самое главное", — сказала Малышева.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Хакассии бабушка с дедушкой сожгли в печке 11-месячного внука В Хакассии бабушка с дедушкой сожгли в печке 11-месячного внука
"Морщинистая бабка": Розенбаум не смог узнать Малышеву "Морщинистая бабка": Розенбаум не смог узнать Малышеву
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела