Происшествия
19 февраля 2019, 13:00 | Автор: Иван Рутов

Родившиеся у многодетной матери семеро близнецов погибли в больнице

Родившиеся у многодетной матери семеро близнецов погибли в больнице
фото:
Печальное развитие получила история о том, что 25-летняя жительница Ирака естественным путем родила семерых младенцев — мальчика и шесть девочек.

Стало известно о гибели всех семерых новорожденных, родившихся за раз в провинции Дияла в Ираке. Об это сообщает РИА Новости со ссылкой на иракский телеканал al-Sumaria.

Все семеро младенцев, родившихся несколько дней назад в больнице аль-Баттуль, скончались, медики не смогли им помочь. Подробной информации о причинах гибели младенцев канал не приводит.

Ранее стало известно о том, что в Ираке 25-летняя девушка родила семерых младенцев. В провинции Дияла естественным путем на свет появились мальчик и шесть девочек. Директор больницы аль-Баттуль в провинции Дияла назвал это событие "беспрецедентным" для Ирака. По его словам, здоровье молодой матери и новорожденных оценивается как хорошее.

Это второй такой случай в мире. Первый случай появления семерых детей был официально зафиксирован в 1997 году у родителей Кенни (Kenny) и Бобби Маккоги (Bobbi McCaughey) из американского города Де-Мойн, штат Айова. Тогда пара также отказалась от уменьшения числа малышей в утробе матери.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Многодетная мать из Ирака второй в мире родила семерню Многодетная мать из Ирака второй в мире родила семерню
"Лучше б отказали": многодетной матери из Таганрога власти назначили пособие в 47,5 рубля "Лучше б отказали": многодетной матери из Таганрога власти назначили пособие в 47,5 рубля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела