Экономика
17 февраля 2019, 21:09 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 18 февраля 2019: рубль болезненно реагирует на угрозы санкций — эксперты

Курс доллара на сегодня, 18 февраля 2019: рубль болезненно реагирует на угрозы санкций — эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 18 февраля 2019: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 18 февраля 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 18 февраля 2019 года составляет 66,70 руб., курс евро на сегодня равен 75,24 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

Главный аналитик БКС-Премьер Антон Покатович констатирует, что курс рубля игнорирует казалось бы значимые факторы позитива — цены на нефть и продолжение диалога между США и Китаем. В центре внимания оказалась активизация геополитического риска.

В понедельник ЕС и США будут обсуждать новые санкции против Ирана, Венесуэлы, Северной Кореи и России, причем эксперты не ожидают от встречи принятия конкретных мер, но любое ужесточение риторики воспримется рынком болезненно.

"Следующую неделю рубль проведет в "санкционном ожидании", что в определенной мере изолирует российские рынки от движений прочих ЕМ. Ожидаемый курс рубля на неделю — 66–67,7 рублей за доллар", — цитирует эксперта "КоммерсантЪ".

В свою очередь, главный аналитик "Промсвязьбанка" Михаил Поддубский прогнозирует на следующую неделю диапазон для пары рубль-доллар 65,50–67 рублей.

"Возобновление актуальности санкционной истории способствовало заметному росту пары доллар — рубль во второй половине текущей недели, но к ее завершению эмоции поутихли", — отмечает он.

Поддубский уверен, что в случае отсутствия нового негатива рубль в паре с долларом постепенно вернется в нижнюю границу диапазона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 16 февраля 2019: доллар прекратил расти Курс доллара на сегодня, 16 февраля 2019: доллар прекратил расти
Курс доллара на сегодня, 15 февраля 2019: что будет с рублем после введения новых санкций США Курс доллара на сегодня, 15 февраля 2019: что будет с рублем после введения новых санкций США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела