Происшествия
14 февраля 2019, 15:37 | Автор: Иван Рутов

Два "Боинга" столкнулись во Внуково

Два "Боинга" столкнулись во Внуково
фото:
Ущерб только одному из столкнувшихся во "Внуково" самолетов оценили в тысяч.

В московском аэропорту Внуково во время буксировки столкнулись самолеты авиакомпаний «Россия» и Azur Air, информацию об инциденте подтвердили РБК в пресс-службах авиаперевозчиков.

По данным издания, ущерб самолету данной авиакомпании может составить около тыс., для расследования происшествия создали комиссию. В пресс-службе Azur Air рассказали, что столкновение произошло, когда самолет авиакомпании находился на стоянке, пассажиров в нем не было.

Как сообщила ТАСС представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК России Лариса Марковец, по предварительным данным, самолеты зацепились друг о друга крыльями при буксировке.

По факту столкновения самолетов начата доследственная проверка. На место выехали следователи, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Вахтовик из Уренгоя 7 часов просидел мертвым в туалете аэропорта Внуково Вахтовик из Уренгоя 7 часов просидел мертвым в туалете аэропорта Внуково
Во Внуково успешно сел самолет "Победы" с отказавшим двигателем Во Внуково успешно сел самолет "Победы" с отказавшим двигателем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела