Происшествия
12 февраля 2019, 14:26 | Автор: Иван Рутов

Мать выносила умирающего ребенка ради органов

Мать выносила умирающего ребенка ради органов
фото:
Американка решила выносить неизлечимо больного ребенка, чтобы спасти детей.

Жительница штата Теннесси (США) решилась на отчаянный шаг — она выносила ребенка со смертельным пороком развития, чтобы пожертвовать его органы.

Криста Дэвис узнала о том, что у ее ребенка нашли анэнцефалию, на 18-й неделе беременности. Это неизлечимый порок развития плода, при котором могут отсутствовать большие полушария мозга и кости свода черепа. Даже в случае успешных родов такие детки живут не дольше 30 минут.

Однако Криста решили все же доносить младенца, чтобы отдать его органы нуждающимся. Так на свет появилась девочка весом в 2,72 кг, она умерла через неделю. Ее сердечные клапаны пересадили больным детям, а легкие отдали исследователям.

Это не первый такой случай. В середине апреля 2017 года 31-летяя американка Кери Йанг  также родила девочку по имени Ева. Ребенку тоже диагностировали анэнцефалию. Для Кери и ее мужа Ройса было непросто принять решение: с одной стороны, врачи советовали сделать аборт, а с другой, это означало убить своего долгожданного ребенка. В итоге она доносила плод ради донорства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Звезда «Дома-2» Алена Рапунцель стала мамой: в Сети подозревают, что ребенка выносила суррогатная мать Звезда «Дома-2» Алена Рапунцель стала мамой: в Сети подозревают, что ребенка выносила суррогатная мать
В Магадане продавец прямо в магазине изнасиловал ребенка, выбиравшего себе одежду В Магадане продавец прямо в магазине изнасиловал ребенка, выбиравшего себе одежду
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела