Калейдоскоп
Происшествия
12 февраля 2019, 06:02 | Автор: Иван Рутов

В Палестине сбылось роковое пророчество о конце света: рухнул дуб Авраама (ФОТО, ВИДЕО)

В Палестине сбылось роковое пророчество о конце света: рухнул дуб Авраама (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Легендарное дерево находилось на территории русского монастыря Святой Троицы в Хевроне.

Верующие по всему миру забили тревогу после появления в СМИ новости о том, что в Палестине обрушился Дуб Авраама — дерево возрастом около 5000 лет, под которым, согласно библейским преданиям, патриарху Аврааму явилась Святая Троица. Согласно древнему пророчеству, гибель священного дерева является одним из признаков конца света.

Дуб Авраама рос на территории русского монастыря Святой Троицы в Хевроне, на Западном берегу реки Иордан, в Палестинской автономии.

Печальную новость одним из первых опубликовал в соцсетях побывавший на месте паломник.

По преданию, смерть Мамврийского дуба является одним из признаков конца света. В 1996 году специалисты признавали дерево мертвым, но оно осталось стоять, а несколько лет назад из его корней проросли два новых дуба, что породило многочисленные сказания о том, как наш мир был помилован.

Представители Русской духовной миссии заявили, что ситуация с Дубом Авраама находится под контролем: специалисты из РФ ведут работы по освобождению ветхозаветного дерева от отмерших частей, препятствующих росту молодых побегов из корня.

Фрагменты дерева собираются отдельно. На них можно посмотреть в храме хвронского подворья святых Праотцов, на территории которого находится святыня.

"В ближайшие годы в планах Русской духовной миссии в Иерусалиме, в чьем ведении находится подворье в Хевроне, реконструировать ствол векового дерева. Воссозданный ствол Мамврийского дуба, защищенный от воздействия атмосферных осадков и солнечного света особой стеклянной витриной и законсервированный специализированными составами, будет установлен вблизи молодых побегов как почитаемая представителями трех монотеистических религий реликвия и памятник природы", — сообщили представители Русской духовной миссии.

Отметим, что СМИ ранее предупреждали о сбывшемся четвертом пророчестве Торы.

Кроме того, TopNews писал о том, что расшифрованное специалистами библейское пророчество предрекало конец света через 30 лет.

Согласно другому предсказанию, сразу четверо пророков сошлись во мнении, что конец света произойдет уже через 139 дней — когда Земля погрузится во тьму из-за солнечного затмения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Нибиру заменил 2018XB4: конец света устроит совсем другой монстр из космоса (ВИДЕО) Нибиру заменил 2018XB4: конец света устроит совсем другой монстр из космоса (ВИДЕО)
"У вас война Гога и Магога": расшифрованное Библейское пророчество предрекает конец света уже через 30 лет "У вас война Гога и Магога": расшифрованное Библейское пророчество предрекает конец света уже через 30 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела