Экономика
27 января 2019, 21:03 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 28 января 2019: эксперты поверили в курс рубля

Курс доллара на сегодня, 28 января 2019: эксперты поверили в курс рубля
фото:
Курс доллара на сегодня, 28 января 2019: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 28 января 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 28 января 2019 равен 65,91 руб., курс евро на сегодня равен 74,63 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

Главный аналитик "БКС-Премьер" Антон Покатович констатирует, что на новой торговой неделе курс рубля может испытать ограниченное давление в связи с окончанием действия поддержки налогового периода и повышения объемов покупки валюты ЦБ. М

Эксперт не ожидает значительного ослабления курса рубля на фоне возобновления покупок валюты Центробанком для Минфина. При этом определяющими станут факторы рыночных настроений по поводу покупок рисков.

"Внимание инвесторов будет сконцентрировано на переговорах США и Китая (30 и 31 января) — итоги переговоров вряд ли принесут прорыв по торговой сделке, однако любые положительные подвижки на пути к компромиссу способны поддержать risk-on", — цитирует эксперта "КоммерсантЪ".

Эксперт ожидает, при условии сохранения цены на нефть выше 60 долларов за мерную бочку и повышенного оптимизма в настроениях инвесторов, курс доллара в 65,8–67,3 рублей.

В свою очередь, начальник аналитического управления Владимир Евстифеев констатирует, что рубль выглядит фаворитом в компании остальных высокодоходных валют. Его сила определяется фактором отложенных покупок с прошлого года и налоговым периодом.

"В краткосрочной перспективе рубль сохраняет потенциал укрепления, даже после окончания уплаты основных налоговых платежей. В качестве позитивного фактора остаются сезонно сильные показатели текущего счета", — отметил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 26 января 2019: курс рубля держится из последних сил - эксперты Курс доллара на сегодня, 26 января 2019: курс рубля держится из последних сил - эксперты
Курс доллара на сегодня, 25 января 2019: эксперты предсказывают рублю новый обвал Курс доллара на сегодня, 25 января 2019: эксперты предсказывают рублю новый обвал
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела