Происшествия
Спорт
19 января 2019, 17:25 | Автор: Иван Рутов

Не выдержав позора, чемпион США по фигурному катанию покончил с собой

Не выдержав позора, чемпион США по фигурному катанию покончил с собой
фото:
Двукратный чемпион США в парном фигурном катании Джон Кафлин покончил с собой.

Американский фигурист, выступавший в парном катании, Джон Кафлин ушел из жизни в возрасте 33-х лет, сообщает пресс-служба Ассоциации фигурного катания США.

Из уважения к семье спортсмена подробности смерти Кафлина.

"Мы были потрясены, когда узнали новость о смерти двукратного чемпиона США в парном катании. Мы приносим свои глубокие соболезнования его отцу Майку, сестре Анджеле, а также всем членам его семьи. Из уважения к его близким мы не будем разглашать подробности смерти в ближайшее время, — говорится в сообщении пресс-службы ассоциации.

Между тем, сестра фигуриста, Анджела, заявила, что ее брат покончил жизнь самоубийством.

«Мой замечательный, сильный, умеющий сострадать брат Джон Кофлин покончил с собой сегодня. У меня нет слов. Я люблю тебя, Джон», — написала девушка в своем аккаунте в Facebook. 

Как предполагают СМИ, на самоубийства фигуриста могло толкнуть вынесенное два дня назад решение федерации фигурного катания США об отстранении Кафлина от спортивной деятельности.

Месяцем ранее организация SafeSport, которая борется с насилием любого рода в американском спорте, ограничила право спортсмена заниматься какой-либо деятельностью в фигурном катании. Сам Кафлин считал обвинения в свой адрес беспочвенными. 

Джон Кафлин выступал в парном катании. В марте 2017 был избран в комиссию спортсменов Международного союза конькобежцев (ISU).

За свою карьеру фигурист дважды становился чемпионом США — в сезоне-2010/11 (в паре с Кейтлин Янковскас) и сезоне-2011/12 (в паре с Кейди Денни). Кроме того, в 2012-м году он стал серебряным призером чемпионата четырех континентов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Совладелец крупной рыболовной компании покончил с собой в Москве, выпав с 12-го этажа Совладелец крупной рыболовной компании покончил с собой в Москве, выпав с 12-го этажа
Радиоведущая ВВС покончила с собой во время эфира Радиоведущая ВВС покончила с собой во время эфира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела