Товары и услуги
Экономика
28 декабря 2018, 11:31 | Автор: Иван Рутов

Путин одобрил ужесточение контроля снятия наличных с карт

Путин одобрил ужесточение контроля снятия наличных с карт
фото:
Президент России Владимир Путин подписал закон об обязательном контроле операций по снятию наличности.

Президент России Владимир Путин в пятницу подписал закон об обязательном контроле операций по снятию на территории России наличных с карт иностранных банков. Он уже опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон вступает в силу по истечении 180 дней после дня его официального опубликования.

Документ расширяет перечень операций, подлежащих обязательному контролю. В него включаются операции по получению наличных денежных средств с использованием платежных карт иностранных банков.

При этом контроль будет вестись за операциями банков тех государств, которые попадут в определённый перечень. Он же, в свою очередь, будет относиться к информации ограниченного доступа. Перечень определит Росфинмониторинг.

Сейчас же по действующему законодательству банки информируют Росфинмониторинг об операциях на сумму более 600 тыс. рублей и о сделках с недвижимостью стоимостью более 3 млн рублей.

Авторы документа надеются, что информация о таких операциях даст возможность анализировать финансовые потоки (не ограниченные пороговыми значениями) в целях выявления схем финансирования террористической, экстремистской деятельности и в целом решения задач, направленных на обеспечение безопасности РФ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В России приняли закон о контроле за снятием наличных с банковских карт В России приняли закон о контроле за снятием наличных с банковских карт
ЦБР рассказал о крупных скупщиках валюты в банках ЦБР рассказал о крупных скупщиках валюты в банках
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела