Политика
Происшествия
27 декабря 2018, 10:50 | Автор: Иван Рутов

В Германии назвали виновных в опоздании Меркель на саммит G20

В Германии назвали виновных в опоздании Меркель на саммит G20
фото:
Найдены виновные в том, что 29 ноября канцлер ФРГ из-за технического дефекта в правительственном лайнере вынуждена была прервать полет в Аргентину.

Немецкое издание Spiegel со ссылкой на управление авиабезопасности бундесвера назвало ответственных за вынужденную посадку лайнера Airbus А340, на котором канцлер Ангела Меркель летела на саммит G20 и в итоге опоздала.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на это издание, в 2009 году Lufthansa модернизировала лайнер Airbus А340 и с тех пор проводила регулярный техосмотр самолета. Однако в 2010-м авиаперевозчик не проинформировал пилотов и компанию Airbus о новой цифровой системе связи.

На четырехстраничном отчете говорится, что к развороту самолета привел ряд инцидентов. Поскольку у пилотов не было инструкций с указанием о том, как работать с новой системой коммуникации, после сбоя питания бортовой электроники они потеряли связь с землей, отмечает ИА REGNUM.

В отчете бундесвера говорится, что поведение системы «не соответствовало текущей документации», поэтому радиосвязь «несмотря на аварийные инструкции не могла быть восстановлена». Находясь в воздухе над Нидерландами, пилоты связались с аэропортом Кёльна по спутниковому телефону и запросили экстренной посадки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Это знак": конфуз с Терезой Мей во время встречи с Ангелой Меркель попал на видео "Это знак": конфуз с Терезой Мей во время встречи с Ангелой Меркель попал на видео
Меркель и Макрон растерялись после того, как Путин в рисунках объяснил им инцидент в Керченском проливе Меркель и Макрон растерялись после того, как Путин в рисунках объяснил им инцидент в Керченском проливе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела