Политика
Происшествия
26 декабря 2018, 12:44 | Автор: Иван Рутов

Чиновница "никто не просил вас рожать" Глацких уходит в отставку

Чиновница "никто не просил вас рожать" Глацких уходит в отставку
фото:
Оскандалившаяся чиновница уходит по собственному желанию.

Известная своим резонансным заявлением о том, что государство "не просило рожать" детей и вообще "ничего не должно" им чиновница Ольга Глацких из Екатеринбурга уходит в отставку по собственному желанию. Такое решение было принято спустя полтора месяца после скандальной истории.

Как сообщает РБК, Ольга Глацких написала заявление об отпуске с последующим увольнением.

Напомним, что на встрече с детьми-волонтерами чиновница заявила: "Вам государство вообще, в принципе, ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство не просило их вас рожать, если мы будем идти от истоков".

Затем Глацких, которая до госслужбы занималась спортом и даже  стала олимпийской чемпионкой в составе сборной РФ по художественной гимнастике, извинилась за свои слова и рассказала о травле в Интернете. При этом она отказалась увольняться, объяснив это тем, что сделать этот шаг ей "не позволяет совесть".

Тем не менее, Глацких временно отстранили от должности и исключили из политсовета "Единой России", а глава Свердловской области Евгений Куйвашев закрыл ее ведомство и объявил о создании на его базе департамента министерства образования и молодежной политики. При этом он отметил, что формально оснований для увольнения Глацких нет, а по результатам проведенной проверки ей был вынесен выговор.

Ранее TopNews писал о том, что Ольга Глацких пыталась получить квартиру за счет государства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: министр "никто не просил вас рожать" Глацких пыталась получить квартиру за счет государства СМИ: министр "никто не просил вас рожать" Глацких пыталась получить квартиру за счет государства
СМИ: Ольгу "никто не просил вас рожать" Глацких уволят в связи с ликвидацией ее ведомства СМИ: Ольгу "никто не просил вас рожать" Глацких уволят в связи с ликвидацией ее ведомства
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела