Наука и технологии
Происшествия
26 декабря 2018, 09:53 | Автор: Иван Рутов

"Бункеры не спасут": Россия может обрушить на США смертоносное суперцунами

"Бункеры не спасут": Россия может обрушить на США смертоносное суперцунами
фото:
По его словам, суперволны рукотворного цунами вызовут необратимые изменения климата, сравнимые с «ядерной зимой».

Эксперт еженедельника "Военно-промышленный курьер" Чоро Тукембаев в своей новой статье предложил новый альтернативный способ уничтожения США. Для этого необходимо "развернуть" Гольфстрим, воды которого затопят восточное побережье Америки.

Расположенный здесь вулкан Снайфельсйокюдль извергался две тысячи лет назад. Прорыв радиальной дайки вулкана с помощью термоядерного заряда обрушит юго-западный склон с ледником в океан.

"Возникший оползень создаст напор воды в котловине Ирмингерского моря до Лабрадорского шельфа, где глубина на крае — 300 метров, в каньоне — больше двух километров. Тем самым получим длинную волну в юго-западном направлении. Насколько далеко она продвинется по оси Мирамиши — Вашингтон, зависит от напора", — пишет Чоро Тукембаев.

Кроме того, как полагает Тукембаев, если подобный рукотворный катаклизм устраивать с помощью российского подводного беспилотника "Статус-6", последствия суперцунами будут усугублены радиоактивной водой. Для этого нужно создать волну в "природном канале", который начинается от вулканического острова Ян-Майен и достигает Амстердама.

"Столь колоссальный напор повергнет Гольфстрим вспять. Вслед за суперцунами арктические воды втянутся через Датский пролив на юг Атлантического океана и вызовут необратимые изменения климата, сравнимые с «ядерной зимой»", — резюмирует эксперт.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Цунами в Индонезии смыло концерт вместе с музыкантами и зрителями: 168 погибших (ВИДЕО) Цунами в Индонезии смыло концерт вместе с музыкантами и зрителями: 168 погибших (ВИДЕО)
Покушение на Путина и мегацунами в Азии: The Sun обнародовал предсказания Ванги на 2019 год Покушение на Путина и мегацунами в Азии: The Sun обнародовал предсказания Ванги на 2019 год
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела