Происшествия
21 декабря 2018, 11:16 | Автор: Иван Рутов

В Екатеринбурге кондуктор угрожал переломать ноги слепому пассажиру из-за безбилетного пса-поводыря

В Екатеринбурге кондуктор угрожал переломать ноги слепому пассажиру из-за безбилетного пса-поводыря
фото:
Прокуратура начала проверку инцидента с угрозами слепому екатеринбуржцу в автобусе.

В Екатеринбурге кондуктор автобуса №27 угрожала переломать ноги и руки слепому пассажиру и унижала его из-за того, что он отказался оплачивать проезд собаки-поводыря.

По словам Рината Шайдуллина (пострадавший инвалид), когда он зашел в автобус, кондуктор потребовала от него оплатить проезд собаки-поводыря. Мужчина отказался, ссылаясь на соответствующий федеральный закон. А теперь кондуктор ему заявила, что на поводыря ему нужно приобрести отдельную Е-карту для собаки, рассказал он "Комсомолке".

"Кондуктор заявила мне: «Ну, в принципе, вы и так инвалид и уже наказаны богом!», — вспомнил он.

По словам пострадавшего пассажира, после оскорблений женщина перешла к угрозам, обещая переломать незрячему руки и ноги, чтобы он вообще не смог никуда выходить из дома.

В автотранспортном предприятии ООО «ПАТП «Город», которое обслуживает маршрут № 27, сообщили, что уже узнали, кто был кондуктором на злополучном рейсе. Сейчас руководство беседует с ней, выясняя обстоятельства.

Прокуратура Екатеринбурга теперь проверит транспортную компанию после инцидента со слепым пассажиром. Об этом «АиФ-Урал» рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. Сотрудники ведомства проверят соблюдения законодательства о соцзащите инвалидов, а также законодательства, регулирующего деятельность по организации перевозок пассажиров. Сейчас прокуратура запросила у перевозчика необходимую документацию, а также вызвала руководителя транспортной компании для дачи объяснений. После проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США заключенные до слепоты избили россиянку на глазах у надзирательницы В США заключенные до слепоты избили россиянку на глазах у надзирательницы
В Тюмени школьница шла 14 км по морозу пешком из-за равнодушного кондуктора В Тюмени школьница шла 14 км по морозу пешком из-за равнодушного кондуктора
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела