Политика
Происшествия
14 декабря 2018, 06:37 | Автор: Иван Рутов

Савченко в СИЗО частично ослепла и оглохла

Савченко в СИЗО частично ослепла и оглохла
фото:
В итоге Савченко прекратила сухую голодовку в СИЗО и не явилась в суд.

Шевченковский районный суд Киева перенес заседание по делу депутата Верховной рады Украины Надежды Савченко из-за плохого самочувствия подсудимой. Ранее она объявила голодовку в СИЗО.

По версии Генпрокуратуры Украины, Савченко планировала теракты в здании парламента и правительственном квартале в Киеве. Как сообщает РИА Новости, ей грозит от пяти лет до пожизненного лишения свободы. Ранее суд в Киеве продлил арест Савченко до 23 декабря.

В итоге Савченко заявила о прекращении сухой голодовки. Она перестала принимать пищу, когда заявила, что следователи СБУ оказывают давление на нее и членов семьи. Голодовка продлилась неделю, передает РЕН-ТВ.

Савченко не смогла явиться в суд на рассмотрение назначения ей меры пресечения из-за головокружения и частичной потери зрения и слуха, которые стали результатом сухого голодания.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Савченко написала письмо Трампу о преступлениях Порошенко Савченко написала письмо Трампу о преступлениях Порошенко
Савченко написала Путину письмо с просьбой о помиловании заключённых в России украинцев Савченко написала Путину письмо с просьбой о помиловании заключённых в России украинцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела