Товары и услуги
Экономика
06 декабря 2018, 06:38 | Автор: Иван Рутов

Запрет Сбербанка перевода денег по номеру телефона вызвал панику

Запрет Сбербанка перевода денег по номеру телефона вызвал панику
фото:
Порядок перевода средств на кредитную карту на днях пересмотрен Сбербанком.

Сбербанк ограничил переводы средств на карты, об этом рассказали РИА Новости в пресс-службе финансовой организации. Распространившиеся слухи на эту тему вызвали панику у пользователей Сети.

Однако, как пояснили в банке, зачислить деньги на кредитку можно исключительно по номеру карты, тогда как раньше это можно было также сделать по номеру телефона. Это не касается дебетовых карт.

Как пояснили в Сбербанке, если владелец кредитки хочет, чтобы деньги переслали именно на нее, ему достаточно дать отправителю номер этой карты.

Ранее в Telegram-каналах и СМИ появилась информация, что Сбербанк в ближайшее время отменит возможность перевода денег на кредитные карты по номеру телефона.

Как уточняет ТАСС, причиной для данного нововведения послужили жалобы клиентов, возникшие в результате случайного перевода средств на кредитную карту, поскольку в соответствии с действующими тарифами банка услуга вывода средств с кредитной карты является платной. Чтобы избежать таких ситуаций Сбербанк изменил механизм перевода средств.

В колл-центре банка сообщили, что "исключение кредитной карты из алгоритма перевода [денежных средств] по номеру телефона начинается поэтапно по регионам с 3 декабря". При этом колл-центр не располагает детальной информацией по срокам в отношении отдельных регионов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сбербанк признал крупнейшую утечку в истории: данные 420 тысяч сотрудников слили в Сеть Сбербанк признал крупнейшую утечку в истории: данные 420 тысяч сотрудников слили в Сеть
ЦБ объяснил "запрет" на покупку валюты без справок ЦБ объяснил "запрет" на покупку валюты без справок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела